跳到主要內容區塊
:::

現歷任副院長

Print
    資料來源:醫務企劃組       

    § 現任副院長 §
    陳垚生
    上任日期
    2020年04月~迄今
    ► 詳細資料

    現任副院長陳垚生

    § 現任副院長 §
    許書雄
    上任日期
    2020年07月~迄今
    ► 詳細資料

    現任副院長許書雄

    § 現任副院長 §
    陳金順
    上任日期
    2021年03月~迄今
    ► 詳細資料

    現任副院長陳金順


    § 歷任副院長 §
    林曜祥
    上任日期
    2018年09月-2020年01月

    歷任副院長林曜祥

    § 歷任副院長 §
    鄭紹宇
    上任日期
    2016年01月-2020年07月

    歷任副院長鄭紹宇

    § 歷任副院長 §
    鄭錦翔
    上任日期
    2014年01月-2021年01月

    歷任副院長鄭錦翔

    ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦ — 

    § 歷任副院長 §
    張宏泰
    上任日期
    2012年07月-2018年07月

    歷任副院長張宏泰

    § 歷任副院長 §
    劉俊鵬
    上任日期
    2013年11月-2016年01月

    歷任副院長劉俊鵬

    § 歷任副院長 §
    莫景棠
    上任日期
    2010年05月-2013年07月

    歷任副院長莫景棠

    ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦ — 

    § 歷任副院長 §
    蕭基源
    上任日期
    2010年02月-2012年07月

    歷任副院長蕭基源

    § 歷任副院長 §
    黎國洪
    上任日期
    2003年05月-2010年05月

    歷任副院長黎國洪

    § 歷任副院長 §
    黃榮慶
    上任日期
    2003年05月-2010年01月

    歷任副院長黃榮慶

    ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦ — 

    § 歷任副院長 §
    姜洪霆
    上任日期
    1997年04月-2003年05月

     

    § 歷任副院長 §
    鄭國琪
    上任日期
    1993年10月-2003年05月

    歷任副院長鄭國琪

    § 歷任副院長 §
    楊建芳
    上任日期
    1989年10月-1997年03月

    歷任副院長楊建芳

    :::