跳到主要內容區塊
:::
常見問答
Print
    題號標題
    題號

    Q41

    標題

    本院各單位成本會計報表之可控成本、部份可控成本、完全不可控成本之定義及內容為何?

    題號

    Q42

    標題

    何謂「標餘款」,其動支申請應如何辦理?

    題號

    Q43

    標題

    在何種情形下年度施政計畫核定之設備預算會被收回,其額度移作「節餘款」統一檢討運用?

    題號

    Q44

    標題

    預算未完成立法程序前可否先行辦理採購?

    題號

    Q45

    標題

    財產認定之標準為何?是以購買財物單價認定?還是以招標之總價認定?

    題號

    Q46

    標題

    司機駕駛公務用汽車執行公務,因交通違規致罰鍰者,該罰鍰應由本機關繳納或由該駕駛自行負擔?

    題號

    Q47

    標題

    本院與廠商訂定之承攬工程合約書,是否應貼用印花稅票?

    題號

    Q48

    標題

    本院對外銷售貨物或勞務行為之收入,是否應報繳營業稅?

    題號

    Q49

    標題

    若業務上有需要調案會計憑證,有何申請作業程序?

    最前頁|上一頁 頁,每頁顯示 ,共49筆
    :::